Resultate

ETF Aarau 21. - 23.06.19

 

FTA                    5.79

STH                   8.80

STS                    8.60

PS80                  7.97

800 Meter        6.35

Wurf                  8.04

Weitsprung    6.70

Gym                   8.47

GK                      7.83

 

Rang 274 von 293 Vereinen, 3. Stärkeklasse

RMS Trüllikon 2019

 

FTA               6.53

STH              9.00

STS               8.83

PS80            7.71

800 Meter  8.56

Wurf            6.45

Weitspr.     7.64

Gym            8.34

GK                7.12


Download
Gesamtrangliste Aktive_rms_19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 181.9 KB

Schnällscht Schlatter 2019

Frauen/Mädchen

Jahrgang 2016 - 2014

   
Nachname Vorname Zeit Rang
Bosshard Ronja 19.58 1
Rothacher Romina 20.29 2
Holz Annetin 22.33 3
Kuhn Lyra 22.33 4
       
Jahrgang 2013 - 2012    
Nachname Vorname Zeit Rang
Studer Emma 16.05 1
Studer Marie 16.08 2
Lomatire Lea 16.12 3
Studer Livia 16.4 4
Brunner Gwendolin 17.48 5
Möckli Noelia 18.33 6
Gerber Louisa 18.93 7
       
Jahrgang 2011 - 2009    
Nachname Vorname Zeit Rang
Brühlmann Lynn 13.26 1
Benz Lena 14.25 2
Auchli Isa 14.47 3
Herzog Lea 14.71 4
Gut Andrina 15.11 5
Häsler Jill 15.41 6
Bammert Celine 15.61 7
Bühler Ella 16.02 8
Benz Mara 16.58 9
       
Jahrgang 2008 - 2006    
Nachname Vorname Zeit Rang
Dähler Nicole 12.53 1
Brühlmann Justin 13.23 2
Merk Jessica 13.33 3
Krüsi Salome 13.4 4
Brütsch Mirijam 13.48 5
Vollenweider Mia 13.78 6
       
Jahrgang 2005 - 2003    
Nachname Vorname Zeit Rang
Brütsch Nadine 11.65 1
Gebert Kaya 12.81 2
Merk Jenny 13.83 3
       
Erwachsene      
Nachname Vorname Zeit Rang
Merk Jasmin 14.03 1
Frischknecht Angie 14.52 2
Aktive Frauen    
Nachname Vorname Zeit Rang
Aeberhard Ladina 11.95 1
Grob Anuschka 12.19 2
Allensbach Sanya 12.35 3
Monhart Alissia 12.64 4
Hermann Marlen 13.23 5
Gebert Mara 13.48 6
Veraguth Seraina 13.75 7

Männer/Knaben

Jahrgang 2017 - 2014

   
Nachname Vorname Zeit Rang
Lepre Luis 20.48 1
Klein Lyo 23.8 2
Krüsi Leo 33.6 3
Krüsi Matteo 33.62 4
Frischknecht Levin 47.88 5
Fischbacher Neo 52.35 6
       
Jahrgang 2013 - 2012    
Nachname Vorname Zeit Rang
Rothacher Maximilian 14.7 1
Auchli Liam 15.07 2
Thiemeyer Larin 15.62 3
Matthis Rafael 15.79 4
Spiegelhalter Sven 16.54 5
Klein Noe 17.04 6
Studer Jorn 19.56 7
       
Jahrgang 2011 - 2009    
Nachname Vorname Zeit Rang
Sager Andrin 12.87 1
Merk Remo 13.12 2
Thiemeyer Noah 13.34 3
Krüsi Lias 13.39 4
Gimber Nis 13.48 5
Dellenbach Sam 13.65 6
Scandella Serafin 13.9 7
Auchli Noel 13.96 8
Reber Gian 13.99 9
Bosshart Tim 15.33 10
Gut Leandro 15.64 11
Lepre Enrico 17.41 12
Frischknecht Yanik 17.61 13
       
Jahrgang 2008 - 2006    
Nachname Vorname Zeit Rang
Sager Cyrill 11.3 1
Reber Jeremy 11.6 2
Krüsi Noah 11.87 3
Le Gall Raoul 12.78 4
Barro Noah 13.29 5
Geissler Nick 13.51 6
Gimber Fionn 13.55 7
       
Jahrgang 2005 - 2003    
Nachname Vorname Zeit Rang
Dähler Pascal 10.78 1
Gebert Tim 11.3 2
Schumann Rico 11.7 3
Grob Marcel 13.08 4
       
Erwachsene      
Nachname Vorname Zeit Rang
Rothacher Roman 11.28 1
Merk Daniel 12.78 2
Aktive Männer    
Nachname Vorname Zeit Rang
Stücheli Fabian 10.07 1
Vetter Linus 10.2 2
Veraguth Robin 10.36 3
Bauer Alex 10.63 4
Keller Pascal 10.64 5
Weniger Sascha 10.93 6
Wipf Yannick 10.95 7
Bai Nicola 10.97 8
Benz Lukas 10.99 9
Wipf Sandro 11.14 10
Monhart Etienne 11.23 11

Schlussturnen 2019

Knaben

 

Punkte Rang Vorname Nachname
       
38.20 1 Andrin Sager
36.60 2 Pascal  Dähler
36.20 3 Cyril Sager
35.50 4 Noah Krüsi
35.40 5 Nick Geissler
35.40 5 Sam Dellenbach
35.20 7 Remo Merk
35.20 7 Tim  Gebert
34.80 9 Tim Bosshard
33.90 10 Lias Krüsi
33.70 11 Serafin Scandella
33.60 12 Nis Gimber
32.90 13 Noah Koller
32.90 13 Noah Barro
32.60 15 Gian Reber
32.50 16 Leandro Gut
32.40 17 Marcel  Grob
32.20 18 Noel Auchli
31.90 19 Raoul Le Gall
31.70 20 Enrico Lepre
31.50 21 Fionn Gimber
31.00 22 Nils Bosshard
30.90 23 Yanik Frischknecht
30.80 24 Jorn Studer
0.00 25 Noah Thiemeyer

Mädchen

 

Punkte Rang Vorname Nachname
       
38.40 1 Ladina Aeberhard 
38.30 2 Nicole Dähler
37.90 3 Kaya  Gebert
36.90 4 Lynn Brühlmann
36.10 5 Ophelia Lüthi
35.10 6 Lena Benz
35.00 7 Salome Krüsi
34.90 8 Jessica Merk
34.80 9 Mirijam Brütsch
34.70 10 Jana Ivankovic
34.60 11 Lisa Ivankovic
34.60 11 Celine Bamert
34.60 13 Justine Brühlmann
34.50 14 Mia Vollenweider
34.40 15 Lea Herzog
34.30 16 Jill Häsler
34.00 17 Andrina Gut
33.70 18 Ella Bühler
33.30 19 Isa Auchli
32.00 20 Mara Benz
31.80 21 Gwendolin Brunner

Kitu

 

Rang Name Vorname Ges. Note
1 Klein Noe 27.50
2 Rothacher Maximilian 26.50
3 Lepre Louis 25.70
4 Lomartire Lea 25.60
5 Studer Emma 25.40
6 Möckli Noelia 25.20
7 Spiegelhalter Sven 25.10
8 Gerber Louisa 25.00
9 Studer Livia 24.50
9 Studer Marie 24.50
11 Bosshard Ronja 24.20
12 Auchli Liam  24.10
13 Matthys Rafael 23.50
13 Rothacher Romina 23.50
15 Bamert Robin 23.30

Wiesentalwettkampf 2019

Punkte Rang Vorname Nachname
       
36.00 1 Vetter Linus
35.60 2 Vetter Jann
35.00 3 Aeberhard Ladina
34.60 4 Stücheli Fabian
34.10 5 Monhart Etienne
33.60 6 Keller Pascal 
33.40 7 Veraguth Robin 
33.40 8 Benz Lukas 
33.00 9 Weniger  Sascha
33.00 9 Herrmann Marlen
33.00 9 Grob Anuschka
33.00 9 Allenspach Sanya
32.70 13 Bai  Nicola
32.60 14 Monhart Rolf 
31.50 15 Veraguth Seraina
31.40 16 Wipf Sandro
31.40 16 Monhart Alicia
31.40 16 Gebert Mara
31.20 19 Wipf Yannick 
17.00 20 Fischbacher Ralf 
16.10 21 Monhart Corin 
Download
Spieltag2019JägerballKnabenA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 135.3 KB
Download
Spieltag2019JägerballKnabenB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 112.6 KB
Download
Spieltag2019JägerballMädchenA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 209.9 KB

Turnfest Seetal Hochdorf 15.06.18

STS: 7.76

PS80: 7.71

 

WU: 7.57

800: 6.33

GK: 7.92

 

 

Total: 23.43

WE: 7.48

STH: 8.97

SSB: 8.08

 

1-teiliger Wettkampf:

GYM: 7.94


Resultate Muki/Kitu Tag 09.06.18

Download
Rangliste KKK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 203.4 KB
Download
Rangliste KKG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 207.9 KB
Download
Rangliste Muki.pdf
Adobe Acrobat Dokument 214.8 KB
Download
Rangliste KMK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 204.3 KB
Download
Rangliste KMG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 202.5 KB
Download
Rangliste Stafetten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 190.0 KB

Schlussturnen 2018

Download
Schlussturnen_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 130.6 KB

Resultate Muki/Kitu Tag 11.06.17

Download
2017 Rangliste Kitu.pdf
Adobe Acrobat Dokument 247.3 KB
Download
2017 Rangliste Stafetten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 191.0 KB
Download
2017 Rangliste Muki.pdf
Adobe Acrobat Dokument 217.1 KB

Resultate LMM

Download
U18 M_Jünger 18 Jahren männlich_Mannscha
Adobe Acrobat Dokument 5.9 KB
Download
U16 M_Jünger 16 Jahre männlich_Mannschaf
Adobe Acrobat Dokument 5.9 KB
Download
U16 W_Jünger 16 Jahre weiblich_Mannschaf
Adobe Acrobat Dokument 5.9 KB

Rangliste Turntag Jugend Müllheim, 03. Juli 16

Download
Gesamtrangliste_Turntag_ Jugend_Muellhei
Adobe Acrobat Dokument 688.1 KB
Download
Rangliste_Stafette_Muellheim.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.1 KB
Download
Rangliste_Seilziehen_Muellheim.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.2 KB

Rangliste Muki Kitu Tag

Download
KituKnabenGross.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.2 KB
Download
KituKnabenKlein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.6 KB
Download
MukiVaki.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.9 KB
Download
KituMaedchenGross.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.4 KB
Download
KituMaedchenKlein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.2 KB
Download
Stafetten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.3 KB

Ranglisten Schlussturnen

Download
Rangliste Schlussturnen_2016 MäA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 224.1 KB
Download
Rangliste Schlussturnen_2016 MäB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 252.9 KB
Download
Rangliste Schlussturnen_2016 KITU.pdf
Adobe Acrobat Dokument 233.3 KB
Download
Rangliste Schlussturnen_2016 KnA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 234.3 KB
Download
Rangliste Schlussturnen_2016 KnB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 228.8 KB

Wiesentalwettkampf Aktive 2016

Rang

Vorname Nachname Punkte
       
1 Fischbacher Ralf  35.2
2 Vetter Reto 34.28
3 Stücheli Fabian 33.88
4 Dellenbach Roger  33.82
5 Benz Jenny  32.98
6 Veraguth Robin  31.67
7 Benz Lukas  30.73
8 Veraguth Seraina 30.71
9 Monhart Etienne 30.69
10 Bauer Alex 30.51
11 Wipf Sandro 30.18
12 Grob Anuschka 30.13
13 Keller Pascal  29.76
14 Gebert Mara 29.66
15 Fischbacher Jan  29.59
16 Rutz Pascal 28.69
17 Monhart Rolf  28.63
18 Wipf Yannick  26.44
19 Möckli Adi  25.55
Download
Rangliste_Wiesentalwettkampf2016.xlsm.xl
Microsoft Excel Tabelle 26.3 KB

Rangliste Schnällst Schlatter

Füürwehrma       Zeit
1 Monhart Etienne   11.84
2 Fischbacher Jan   11.95
3 Rothacher Roman   12.3
4 Vetter Reto   12.33
5 Bischof Andreas   12.55
6 Monhart Hans   14.12
7 Monhart Rolf   14.76

 

Männer

 

 

1

 

 

 

 

Stücheli

 

 

 

 

Fabian

 

 

 

 

1997

 

 

 

 

 

9.67

2 Fischbacher Ralf 1988   9.9
3 Bauer Alex 1987   10.3
4 Veraguth Robin 1996   10.46
5 Fischbacher Jan 1985   10.72
6 Benz Lukas 1990   10.76
7 Monhart Etienne 1992   10.78
8 Dellenbach Roger 1975   10.9
9 Keller Pascal 1996   10.9
10 Wipf Sandro 1996   11.08
11 Vetter Reto 1968   11.18
12 Wipf Yannick 1998   11.23
13 Buri Peter 1979   12.68
14 Monhart Rolf 1983   13.19
15 Möckli Adrian 1995   14.65

 

 

Knaben 2000-2004

       
           

 

 

1

 

 

Brütsch

 

 

Florian

 

 

2001

 

 

 

10.8

2 Rutz Pascal 2001   10.95
3 Vetter Linus 2000   11.61
4 Dähler Pascal 2004   11.68
5 Simmonet Lukas 2004   11.98
6 Gebert Tim 2004   12.5
7 Grob Marcel 2004   12.72
8 Brütsch Jonas 2003   12.94
9 Vetter Jann 2004   13.51
10 Morgenthaler Liam 2003   13.77

 

Frauen

 

 

1

 

 

 

 

Herzog

 

 

 

 

Rebekka

 

 

 

 

1976

 

 

 

 

 

13.31

2 Frischknecht Angela 1982   14.12
3 Studer Barbara 1976   14.79
4 Lorenzetto Paula 1968   16.96

 

 

Mädchen 2000 - 20004

       
           
           
1 Monhart Milena 2001   11.76
2 Veraguth Seraina 2000   12.57
3 Aeberhard Ladina 2003   12.8
4 Grob Anuschka 2001   12.8
5 Gebert Mara 2001   12.93
6 Lorenzetto Angela 2004   13.04
7 Krummenacher Sina 2004   13.47
8 Merk Jenny 2004   13.62
9 Gebert Kaya 2004   13.67
10 Lorenzetto Angela 2004   13.77
11 Monhart Alicia 2003   13.97
12 Gimber Ciara 2004   14.15

 

Knaben 2005-2008

       
           
1 Krüsi Noah 2007   12.28
2 Lorenzetto Livio 2008   12.49
3 Sager Cyrill 2006   13.94
4 Benz Linus 2007   14.2
5 Jenni Robin 2005   15.05
6 Herzog Jonas 2008   16.73
7 Bosshard Nils 2008   20.03

 

 

Knaben 2009-2011

       
           
1 Krüsi Lias 2010   14.05
2 Thiemeier Noah 2009   14.3
3 Sager Andrin 2009   14.54
4 Merk Remo 2009   15.05
5 Auchli Noel 2009   16.34
6 Bosshard Tim 2011   16.35
7 Jenni Raffael 2009   16.46
8 Hauenstein Andrin 2010   17.43
9 Gimber Nis 2009   17.72
10 Scandella Serafin 2010   18.54
11 Kern Lenny 2010   19.2
12 Gut Leandro 2011   20.04
13 Hauenstein Nando 2011   21.2
14 Möckli Levin 2011   24.69
15 Saller Yanik 2011   25.69
16 Dellenbach Sam 2010   27.3

 

Knaben 2012-2013

       
           
1 Rothacher Maximilian 2012   21.22
2 thiemeier Laurin 2013   27.1
3 Auchli Liam 2012   30.05
4 Saller Jorim 2013   37.06
Download
Schnällst_schlatter_2016.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 24.1 KB

 

Mädchen 2005-2008

       
           
1 Dähler Nicole 2006   12.86
2 Brütsch Nadine 2005   12.93
3 Thoma Noemi 2005   13.3
4 Krüsi Salome 2008   13.45
5 Schwyn Melanie 2005   13.46
6 Möckli Michele 2005   14.04
7 Meister Lola 2007   14.15
8 Möckli Natascha 2007   14.2
9 Brühlmann Justine 2006   14.83
10 Merk Jessica 2007   14.88
11 Armbruster Celine 2006   15.19
12 Brütsch Miriam 2007   15.24
13 Armbruster Jasmin 2008   15.82
14 Vollenweider Mia 2008   15.98

 

Mädchen 2009-2012

       

 

         
1 Brühlmann Lynn 2009   14.01
2 Gut Andrina 2009   16.94
3 Herzog Lea 2010   17.91
4 Auchli Isa 2009   18.08
5 Ivankovic Jana 2010   18.24
6 Meister May 2011   19.45
7 Häsler Jill 2011   19.77
8 Bamert Celine 2010   20.28
9 Alt Emma 2012   22.34

 

 

 

Mädchen 2013/2014

       
           
1 Möckli Noelia 2013   17.68
2 Alt Livia 2013   23.8
3 Rothacher Romina 2014   34.73

Rangliste Turnfest Gampel

PS80:    7.81

STS:      7.44


GK:        6.98
1000:      5.23
STH:      7.96


SSB:      7.79
WU:       8.06
WE:       7.72

 

            22.32

Download
Gampel_Rangliste_Vereinswettkämpf_Aktiv
Adobe Acrobat Dokument 109.7 KB

Spieltag Jugend Jägerball Mettlingen

 

Mädchen Kat. A: Platz 22 von 32 Mannschaften

Mädchen Kat. B: Platz 32 von 37 Mannschaften

Knaben Kat. B: Platz 7 von 32 Mannschaften

 

Wir gratulieren zu den erlangten Resultaten!!!

Download
2016_Jaegerball_Rangliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 867.5 KB

Schaffhauser Kantonalturnfest Dörflingen, 19. - 21.06.15

Schaffhauser Kantonalturnfest Dörflingen 19. - 21.6.15

WK1: STS:   8.95

         Weit:  7.30

         FTA:   7.95

 

WK2: GK:    8.18

          WU:  7.25

 

WK3: SSB:  7.86

         STH:  9.00

 

Endnote: 24.49

 

Kant. Jugendturnfest 13/14.06.15

Rangliste Einzelturnen

Rangliste Pendelstafetten


RMS Stammheim 06./07.06.15

Rangliste Aktive

WK1: STS:   9.10        Mir gratuliered de Andrea Manser zu ihrem 10.92 und de

         Weit:  7.92         Jenny Benz zum 10.14 im STS!!

         FTA:   7.51         SUPER GMACHT!!

 

WK2: GK:    7.78

          WU:  6.73

 

WK3: SSB:  7.39

         STH:  8.60

 

Gesamtnote: 23.42

Schlussturnen, Wiesentalwettkampf und Schnällst Schlatter 2015

Download
Schlussturnen 2015
Schlussturnen 2015.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 38.8 KB
Download
Schnällst Schlatter 2015
Schnällst Schlatter 2015.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 23.3 KB

Download
Wiesentalwettkampf Rangliste 2015
Kopie von Wiesentalwettkampf_Rangliste_2
Microsoft Excel Tabelle 8.9 KB